07.01.2014

7 января Православная Церковь празднует Рождество по плоти Господа нашего Иисуса Христа. Праздничные богослужения в главном храме епархии - Введенском соборе, возглавил Управляющий Карагандинской епархией Преосвященный Севастиан, епископ Карагандинский и Шахтинский.

Накануне вечером владыка Севастиан в сослужении духовенства собора совершил праздничное Всенощное бдение.

В Рождественскую ночь Владыка возглавил служение Божественной Литургии.

Во время богослужения было оглашено Рождественское послание владыки Севастиана боголюбивой пастве Карагандинской епархии.

По окончании Литургии было совершено славление перед иконой Рождества Христова. После чего Владыка обратился к прихожанам с поздравительным словом, а воспитанники воскресной школы Введенского собора поздравили Архипастыря, духовенство и мирян праздничными песнопениями.