Информационно-издательский отдел создан для постоянной проповеди православной веры через церковные СМИ и интернет-ресурсы.

Отдел осуществляет достоверное и актуальное информирование о важных событиях в жизни Карагандинской епархии, о деятельности правящего Архиерея и местного духовенства, о работе отделов и о мероприятиях проводимых епархией.

Отдел ведет работу со средствами массовой информации. В региональных СМИ публикуются материалы с комментариями руководителя информационно-издательского отдела к православным праздникам: Рождеству и Крещению Господню, Пасхе. Кроме того, в средствах массовой информации размещаются анонсы о пребывании в пределах Карагандинской епархии православных святынь.

Сотрудниками Информационно-издательского отдела поддерживается работа официального сайта Карагандинской епархии eparhia.kz.

В епархии ежемесячно издается православная газета «Воскресения день», в которой освещается жизнь Карагандинской епархии и публикуются материалы духовно-нравственного содержания.

Информационно-издательский отдел занимается распространением в храмах информационных листков. Листки издаются двух планов: катехизаторские – о таинствах, поведении в храме и молитве, и информационные – о крупных праздниках, значимых церковно-общественных событиях.

Также информационно-издательский отдел разрабатывает и осуществляет печать всей необходимой печатной продукции.

Руководитель отдела: протоиерей Александр Угольков

Адрес: г. Караганда, микрорайон им. Мамраева. Крестовоздвиженский храм