09.01.2011

Перед началом концерта около украшенной елки в фойе театра звучали праздничные песнопения в исполнении вокально-хоровой группой Свято-Введенского кафедрального собора и хора Благовещенского храма города Караганды.
Концерт был открыт вступительным словом благочинного Карагандинского церковного округа протоиерея Михаила Патрикеева, поздравившего всех гостей с праздником Рождества Христова.
Главной частью праздничной программы стал спектакль по произведению О. Уайльда «Звездный мальчик», в котором были задействованы более 50 человек православной молодежи и воспитанников детских воскресных школ храмов Караганды.
В завершении концерта с поздравительным словом выступил почетный гость праздника епископ Каскеленский Геннадий, Управляющий делами Синода Казахстанской Митрополии. Преосвященный владыка начал свою речь чтением «Рождественской звезды» Б.Пастернака. Затем владыка рассказал о духовном смысле Рождества Христова и поздравил всех с этим удивительным и светлым праздником. Обращаясь в первую очередь к православной молодежи, архипастырь просил обратить внимание на важность молитвы, которая должна стать для человека естественной и нужной, как дыхание.
Завершился праздник веселыми играми у елки, организованными воскресной школой Свято-Никольского собора города Темиртау.