08.01.2011

8 января.  Суббота по Рождестве Христовом. Собор Пресвятой Богородицы. По благословению главы Митрополичьего округа Митрополита Астанайского и Казахстанского АЛЕКСАНДРА викарий Казахстанской Митрополии епископ Каскеленский Геннадий возглавил праздничную Божественную Литургию в Свято-Введенском кафедральном соборе г. Караганды. Владыке Геннадию сослужили благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Михаил Патрикеев, благочинный Абайского церковного округа протоиерей Александр Угольков, настоятель Свято-Введенского кафедрального собора протоиерей Александр Киселев, духовник Карагандинского и Абайского благочиний архимандрит Петр (Горошко), духовенство Карагандинской епархии. По окончании Божественной Литургии владыка Геннадий поздравил прихожан с праздником Рождества Христова.

По благословению Митрополита Александра для молитвенного поклонения верующим был доставлен ковчег с цельбоносными мощами Святой Великомученицы Варвары.