10.10.2012

9 октября. Память святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России. Преосвященный епископ Севастиан посетил Свято-Тихоновский приход города Сарань, где возглавил служение Божественной Литургии в день храмового праздника. Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии протоиерей Владимир Фрейганг, благочинный Абайского округа епархии протоиерей Александр Угольков, настоятель храма иерей Виталий Казанин, настоятель Скорбященского храма города Абай иерей Александр Подкова, диакон Дмитрий Богорубов.
По отпусте Литургии перед иконой святителя Тихона был совершен краткий молебен. Вокруг храма состоялся праздничный крестный ход.
В завершение богослужения Преосвященный владыка обратился к прихожанам храма и паломникам с пастырским словом.