08.07.2012

8 июля. Неделя 5-я по Пятидесятнице. Управляющий Карагандинской епархией Преосвященный епископ Севастиан возглавил Божественную Литургию во Введенском кафедральном соборе города Караганды.
Преосвященному владыке сослужили: настоятель собора протоиерей Александр Киселев, иерей Виталий Малышко, диаконы Максим Сенькин, Дмитрий Богорубов и Константин Рублевский.
Накануне праздника воскресного дня архипастырь совершил всенощное бдение в кафедральном храме епархии.
8 июля Русская Православная Церковь празднует память святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, являющихся образцом и покровителями христианского супружества. По окончании Божественной Литургии все присутствующие молились святым угодникам Божиим о ниспослании «веры правы, любви нелицемерней, благочестия непоколебима, в добрых делех преуспеяния и мира умирения».