27.05.2012

В неделю 7-ю по Пасхе в Караганде прошло празднование Дня славянской письменности и культуры. К этому дню было приурочено открытие православного молодежного клуба «Православный остров». По благословению Управляющего Карагандинской епархии Преосвященного епископа Севастиана открытие клуба произошло после утреннего богослужения в помещении воскресной школы Свято-Введенского кафедрального собора. Руководитель Отдела по работе с молодежью Карагандинской епархии священник Димитрий Патрикеев совершил презентацию клуба, познакомил молодежь с его уставом и основными направлениями деятельности. Затем состоялась встреча членов новообразованного клуба с Владыкой Севастианом,  прошедшая в непринужденной дружеской обстановке за чаепитием.
Вечером в концертном зале здания партии Нур Отан прошел праздничный концерт, посвященный Дню Славянской письменности и культуры. После поздравительного слова Преосвященного Севастиана, зрителям было представлены выступления творческих коллективов Караганды и молодежи приходов Карагандинской епархии в самых разных жанрах: песни, танцы, декламация, сценические постановки, посвященные святым равноапостольным Кириллу и Мефодию и славянской словесности и культуре.