22.05.2012

22 мая Церковь празднует память святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. В этот день управляющий Карагандинской епархией епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском храме города Балхаш. Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии протоиерей Владимир Фрейганг, благочинный Абайского округа епархии протоиерей Александр Угольков, настоятель Свято-Никольского прихода иерей Виктор Мунтян, настоятель Александро-Невского храма города Приозерск иерей Олег Исмагилов, диаконы Николай Кирданов, Сергий Лубневский и Димитрий Богорубов.
По окончании Святой Евхаристии был совершен молебен святителю Николаю и крестный ход с чтением Евангелия.
У входа в храм владыка Севастиан окропил святой водой молящихся, пришедших на престольный праздник. После этого ко всем собравшимся архипастырь обратился со словом назидания.
В благодарность о посещении Преосвященным Севастианом Свято-Никольского прихода города Балхаш, настоятель храма иерей Виктор преподнес главе епархии икону его небесного покровителя – преподобного Севастиана Карагандинского.