17.05.2012

16 мая в административном здании Алматинской епархии при Свято-Никольском соборе Алма-Аты под председательством митрополита Астанайского и Казахстанского Александра состоялось архипастырское совещание по вопросам регистрации епархий и приходов Митрополичьего Округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан.

В совещании приняли участие: архиепископ Уральский и Гурьевский Антоний; архиепископ Чимкентский и Таразский Елевферий; епископ Костанайский и Рудненский Анатолий, Управляющий делами Синода Округа епископ Каскеленский Геннадий, епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава, епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан, епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский Амфилохий.

Помимо регистрации приходов и епархий, епископат Православной Церкви Казахстана обсудил детали проведения торжеств, посвященных 140-летию учреждения Туркестанской епархии, а также организационные вопросы, связанные с предстоящим визитом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Астану 29-30 мая 2012 года.

Пресс-служба Казахстанской митрополии