24.04.2012

23 апреля в Карагандинском Государственном Медицинском Университете состоялась встреча представителей традиционных религий, государственных и общественных учреждений со студентами ВУЗа на тему профилактики религиозного экстремизма.
Во встрече принял участие благочинный Карагандинского церковного округа епархии протоиерей Михаил Патрикеев. В своем слове отец Михаил рассказал студентам об опасности для отдельного человека и для общества в целом, исходящей от деятельности сект и благотворном влиянии традиционных культурообразующих религий. Священник отметил важность государственной политики Президента Республики Казахстан Н. А. Назарбаева в отношении противодействия религиозному экстремизму и поддержании мира в стране.
В завершение встречи студенты имели возможность обсудить с докладчиками интересующие их вопросы.