17.04.2012

17 апреля. Светлый Вторник. Абайское благочиние Карагандинской епархии. Преосвященный Севастиан, епископ Карагандинский и Шахтинский совершил Божественную Литургию в Скорбященском храме города Абая. Епископу Севастиану сослужили: настоятель храма протоиерей Александр Угольков, настоятель Скоропослушнического прихода города Шахтинска протоиерей Владимир Фрейганг, диаконы Сергий Лубневский, Дмитрий Богорубов и Александр Подкова.
По окончании Литургии был совершен праздничный молебен, после которого под радостный звон колоколов и пение Пасхальных стихир священнослужители и прихожане прошли крестным ходом вокруг храма. Епископ Севастиан окропил верующих Святой водой.
В завершение богослужения Преосвященный владыка обратился ко всем с пастырским словом назидания.