15.01.2012

15 января, неделя 31-я по Пятидесятнице пред Богоявлением, память преподобного Серафима Саровского.

Епископ Севастиан совершил Божественную Литургию в Благовещенском храме города Караганды. В этом приходе в день памяти преподобного Серафима, Саровского чудотворца совершается престольный праздник, так как второй придел храма освящен в его честь. Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Михаил Патрикеев, настоятель Свято-Введенского кафедрального собора города Караганды протоиерей Александр Киселев, иерей Дмитрий Патрикеев, диаконы Сергий Лубневский и Дмитрий Стрельников. За богослужением молился настоятель Михаило-Архангельского храма города Караганды протоиерей Николай Еременко.

По окончании Божественной Литургии был совершен праздничный молебен и крестный ход вокруг храма.

В завершении богослужения Преосвященный Севастиан обратился к прихожанам с проповедью, в которой кратко рассказал о жизни и духовных подвигах преподобного угодника Божия.