01.01.2012

1 января, в первый день нового 2012 года, Преосвященный Севастиан, епископ Карагандинский и Шахтинский, совершил Божественную Литургию в Крестовоздвиженском храме города Караганды. Его Преосвященству сослужили благочинный Карагандинского церковного округа епархии протоиерей Михаил Патрикеев и настоятель храма протоиерей Игорь Лисицын.

1 января по новому стилю Церковь празднует память святого мученика Вонифатия. В этот день в новостроящемся Крестовоздвиженском храме совершается престольный праздник, так как храм имеет нижний придел, освященный в честь этого святого.

По завершении Божественной Литургии Преосвященный владыка обратился к прихожанам со словом пастырского назидания и поздравил всех с престольным праздником и гражданским новолетием.