19.12.2011

19 декабря Православная Церковь празднует память святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца. В этот день Преосвященный Севастиан, епископ Карагандинский и Шахтинский, в сослужении духовенства епархии, возглавил Божественную Литургию в Свято-Никольском соборе города Темиртау.
Престольный праздник собрал множество молящихся. По завершении Божественной Литургии был совершен праздничный молебен и крестный ход вокруг собора. Затем Преосвященный владыка обратился к пастве со словом назидания и поздравил всех с праздником, а настоятеля собора – протоиерея Николая Хмырова и настоятеля Михайло-Архангельского собора города Караганды – протоиерея Николая Еременко, отметившего в этом году 50-летний юбилей с днем тезоименитства. С праздником прихожан храма и паломников также поздравили юные воспитанники воскресной школы Никольского собора.