18.10.2011

18 октября 2011 года в Казахстане отмечают 15-летие Дня духовного согласия. В этот день уже по традиции проходят круглые столы, встречи со студентами вузов с участием клириков Карагандинской епархии. В 11:00, в здании Карагандинского Экономического Университета состоялась встреча со студентами, в которой по благословению Преосвященного Севастиана, епископа Карагандинского и Шахтинского, принял участие благочинный Карагандинского Церковного округа протоиерей Михаил Патрикеев. В своем выступлении он рассказал о роли Православной Церкви Казахстана в поддержании межнационального и межконфессионального согласия.

Во втрой половине дня благочинный Карагандинского Церковного округа протоиерей Михаил Патрикеев и председатель Отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и Правоохранительными учреждениями Карагандинской и Шахтинской епархии иерей Владимир Кинзирявый приняли участие в круглом столе, организованном Управлением внутренней политики Карагандинской области. Темой круглого стола была "Казахстанская модель межконфессионального и межэтнического согласия: достижения, проблемы, перспективы"