19.06.2011

19 июня 2011 года в войсковой части 5451 Внутренних войск МВД Республики Казахстан состоялась встреча председателя Отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и Правоохранительными учреждениями Карагандинской и Шахтинской епархии иерея Владимира Кинзирявого с молодым пополнением, проходящими подготовку на учебном пункте части.
Во время беседы были подняты вопросы об отношении Православной Церкви к воинской службе, о службе верующих в армии, о взаимоотношениях в армейском коллективе. Молодые солдаты с интересом слушали рассказ отца Владимира о некоторых случаях из истории их части, так как он является её ветераном, прослужившим в ней 10 лет.
Такие встречи стали уже регулярными и приносят несомненную пользу. Впереди у молодых солдат военная присяга и служба по охране общественного порядка на улицах города Караганды.

vstrecha vstrecha vstrecha