14.04.2011

В Свято-Введенском кафедральном соборе города Караганды под председательством епископа Карагандинского и Шахтинского Севастиана состоялось первое Епархиальное собрание духовенства и мирян Карагандинской епархии.
Перед началом собрания со вступительным словом к присутствующим обратился Управляющий Карагандинской епархией епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан.
В ходе работы собрания были выбраны и утверждены в должности члены епархиального совета, епархиального церковного суда, руководители епархиальных учреждений.
Членами епархиального совета под председательством епископа Севастиана были избраны:
• протоиерей Михаил Патрикеев, благочинный Карагандинского Церковного округа.
• протоиерей Александр Угольков, благочинный Абайского Церковного округа.
• протоиерей Александр Киселев, настоятель Введенского кафедрального собора.
• иерей Ахия Рахимжанов, клирик Введенского кафедрального собора.
Судьями епархиального церковного суда были выбраны:
Председатель - протоиерей Михаил Патрикеев.
Заместитель председателя протоиерей Александр Киселев.
Секретарь - иерей Ахия Рахимжанов.
И члены епархиального церковного суда: протоиерей Николай Еременко, настоятель Михаило-Архангельского собора г. Караганды, протоиерей Николай Хмыров, настоятель Никольского собора города Темиртау.
Также были назначены руководители епархиальных отделов:
Информационно-издательский отдел - протоиерей Александр Угольков.
Отдел катехизации и религиозного образования - иерей Ахия Рахимжанов.
Отдел благотворительности и социального служения – иерей Игорь Лисицын.
Миссионерский отдел – протоиерей Владимир Фрейганг.
Отдел по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями и по связям с учреждениями исправительно-трудовой системы - иерей Владимир Кинзирявый
Отдел по делам молодежи - иерей Дмитрий Патрикеев
Также собрании был рассмотрен ряд вопросов, касающихся различных сторон церковной жизни.