04.12.2021

4 декабря - Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.
В этот день престольный праздник отмечает главный храм Карагандинской епархии – Введенский кафедральный собор.
Накануне вечером епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Всенощное бдение в сослужении духовенства собора и настоятелей храмов епархии.
В сам день праздника Преосвященный епископ Севастиан совершил Божественную Литургию.
Преосвященному владыке сослужили братский духовник Карагандинской епархии архимандрит Петр (Горошко), настоятель Благовещенского храма г. Караганды протоиерей Михаил Патрикеев,  секретарь епархиального управления протоиерей Димитрий Патрикеев, благочинный Абайского церковного округа протоиерей Владимир Фрейганг, благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков, настоятели храмов Карагандинской епархии, диаконский чин.
На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Святого Православия и сохранении Церкви Христовой от разделений и расколов; возглашалось особое прошение о спасении страны от короновирусной инфекции.
По завершении Божественной литургии было совершено славление Божией Матери.