18.01.2019

17 января 2019 года. Алма-Ата. В духовно-культурном и административном центре Православной Церкви Казахстана имени митрополита Иосифа (Чернова) прошла встреча митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с епископом Карагандинским и Шахтинским Севастианом.

Глава Митрополичьего округа и Управляющий Карагандинской епархией обсудили актуальные вопросы жизни православных верующих в Шахтерской столице страны и регионе.

В ходе общения епископ Севастиан проинформировал митрополита Александра о ходе работ в строящемся Троице-Севастиановском соборе Караганды, который по завершении возведения станет главным храмом епархии.

Состоялся обмен мнениями о состоянии в епархии церковно-государственных отношений и межконфессионального диалога.