19.02.2013

18 февраля 2012 года в Карагандинском государственном университете имени Е. А. Букетова состоялась встреча доктора философии, преподавателя кафедры философии религии и религиоведения Московского государственного университета имени Ломоносова, преподавателя кафедры библеистики Московской Духовной Академии, лауреата  Макариевской премии, профессора Валерия Яковлевича Саврея с профессорским и преподавательским составом Карагандинского государственного университета.

Во встрече приняли участие секретарь епархиального управления Карагандинской епархии протоиерей Владимир Фрейганг и благочинный Абайского церковного округа протоиерей Александр Угольков. В ходе беседы Валерий Яковлевич поделился своим многолетним опытом преподавания в старейшем и крупнейшем ВУЗе Российской Федерации. Рассказал о своей методологии в организации учебного процесса, основных приоритетах, которые должен выбрать преподаватель, участие которого в образовательном процессе должно заключаться не только передаче студентам определенного объема знаний, но и в воспитании личности. После выступления состоялась дискуссия по вопросам преподавания в условиях современного общества.