14.07.2016

С 21 июня по 6 июля, по благословению епископа Карагандинского и Шахтинского Севастиана,  учащиеся, родители и  преподавателький состав воскресной школы Михаила-Архангельского собора  города Караганды совершили паломническую поездку, в Россию к святыням Новороссийской епархии.

По многолетней традиции, каждое лето воскресная школа Михаило–Архангельского собора совершает паломнические поездки различными  маршрутами по Казахстану и России, посещая святые места, храмы и  монастыри.

Паломники посетили Пустынь прп. Феодосия Кавказского, комплекс святых источников «Святая ручка», многочисленные храмы и монастыри. На землях Краснодарского края проходили крупные сражения Великой Отечественной войны. Воспитанники воскресной школы посетили места боевой славы, различные музеи.

На обратном пути учащиеся и преподаватели заехали в город-герой Волгоград, где посетили музей – заповедник «Сталинградская битва -  Мамаев Курган».