22.03.2024

19 марта 2024 года архиепископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Великое повечерие с чтением Великого канона святителя Андрея Критского в Богородице-Рождественском монастыре.

Высокопреосвященному владыке сослужили секретарь Епархиального управления Карагандинской епархии протоиерей Димитрий Патрикеев, благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков, клирики монастыря иеромонах Амвросий (Малервейн) и иерей Виталий Новик, диаконы Владислав Хлащев и Ростислав Сейтов.

За богослужением молились духовник Карагандинской епархии архимандрит Петр (Горошко), и. о. настоятельницы монастыря игумения Олимпиада (Салопеко) с сестрами обители, прихожане монастырского храма.