04.05.2021

2 мая, в день Святой Пасхи, епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Великую Пасхальную вечерню в Введенском кафедральном соборе.

Его Преосвященству сослужило духовенство епархии.

На вечернем входе были вручены иерархические награды:

Настоятель Михаило-Архангельского собора города Караганды иерей Александр Подкова и настоятель Никольского храма пос. Шахан иерей Вячеслав Шкуропат были удостоены права ношения наперстного креста золотого цвета, клирик Троице-Севастиановского собора иерей Максим Рыженков - права ношения набедренника и клирик Крестовоздвиженско храма города Караганды диакон Владимир Черкашин - двойного ораря.

Также во внимание к заслугам на благо Церкви и в связи с 50-летием служения в священном сане архимандрит Петр (Горошко) был удостоен высокой награды Казахстанского Митрополичьего округа – ордена «За заслуги перед Православной Церковью Казахстана».

После вечерни было оглашено Пасхальное послание епископа Севастиана.

В завершении владыка похристосовался со священнослужителями.