30.07.2016

С 25 по 28 июля в Каркаралинском национальном парке прошел ежегодный Епархиальный слет детей и молодежи воспитанников воскресных школ епархии.

После прибытия в национальный парк и установки палаточного лагеря был совершен молебен. Богослужение возглавил секретарь епархиального управления Карагандинской епархии протоиерей Владимир Фрейганг в сослужении благочинного Абайского церковного округа протоиерея Димитрия Патрикеева и духовенства, прибывшего на слет.

На протяжении четырех дней участники слета жили в палаточном лагере. Организаторами слета была подготовлена большая спортивная и культурная программа: игра "Зарница, конкурс "Веселые старты", интеллектуальная викторина "Битва умов", игра по ориентированию на местности "Найди клад".

Вечером накануне отъезда прошел праздничный концерт, организованный силами участников слета.

А в сам день отъезда, 28 июля, в праздник Крещения Руси и святого равноапостольного князя Владимира был отслужен молебен равноапостольному князю. Богослужение совершили протоиерей Владимир Фрейганг и клирик Введенского собора диакон Димитрий Богорубов. После молебна отец Владимир поздравил всех участников слета с праздником и с успешным окончанием слета. В своем слове он подчеркнул, что день святого князя Владимира является престольным праздником всей Каркаралинской земли, так как до революции в городе Каркаралинске был величественный Князе-Владимировский храм, разрушенный в годы большевитского террора.

После слова отца Владимира было возглашено многолетие Святейшему Патриарху Кириллу, митрополиту Астанайскому Александру, епископу Карагандинскому Севастиану, всему Освященному собору, всем потрудившимся на епархиальном слете, а также протоиерею Владимиру Фрейгангу и иерею Владимиру Кинзирявому и всем участникам слета, празднующим день тезоименитства.