27.03.2013

27 марта в Департаменте по делам религий на базе учебно-методического центра развития образования Карагандинской области состоялся семинар «Актуальные вопросы противодействия и проблемы предупреждения религиозного экстремизма и терроризма».

В работе семинара принял участие секретарь епархиального управления Карагандинской и Шахтинской епархии протоиерей Владимир Фрейганг с докладом «Влияние религии на духовно-нравственное воспитание молодежи».

На семинаре выступили: наиб-имам областной центральной мечети Серик Курманов, директор Департамента по делам религий Карагандинской области С. К. Тлекбаев, профессор кафедры социально-экономических наук Карагандинской Академии МВД РК Ж. А. Шалабаев и работники Департамента по делам религии.

В ходе семинара были обсуждены актуальные вопросы, связанные с развитием религиозного экстремизма и терроризма среди молодежи в местах лишения свободы и проанализированы способы оказания помощи людям, попавшим в данную среду.