24.06.2014

15 июня по благословению Преосвященнейшего Севастиана, епископа Карагандинского и Шахтинского, в Введенском кафедральном соборе состоялся I съезд молодежи Карагандинской епархии.

Перед началом съезда его участники молились на Божественной Литургии в Введенском кафедральном соборе.

После богослужения и праздничного обеда под руководством благочинного Карагандинского церковного округа протоиерея Александра Уголькова состоялся «круглый стол»  «Православная молодежь в современном мире. Проблемы и пути их преодоления».

В работе «круглого стола» приняли участие благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков, благочинный Абайского церковного округа протоиерей Димитрий Патрикеев, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Карагандинской епархии протоиерей Ахия Рахимжанов, делегаты съезда, многочисленные гости.

В ходе конференции были озвучены доклады на такие актуальные темы, как «Падение морали и духовно-нравственное воспитание молодежи» (докладчик – Миловацкий Алексей, г. Балхаш); «Формирование православной семьи в современном обществе»   (докладчик – Андрей Сафонов, г. Караганда); «Социальная работа как естественное выражение религиозных чувств молодежи» (докладчик – Гупалова Юлия, г. Караганда); Проблемы воцерковления современной молодежи, пути преодоления (докладчик - Адоменас Александр, г. Караганда).

После «круглого стола», в завершение работы съезда состоялась экскурсия для участников съезда в музей КарЛага с. Долинка.