17 марта 2019 года – Неделя первая Великого Поста, Торжество Православие

В субботу вечером епископ Севастиан совершил всенощное бдение и Божественную Литургию в Введенском кафедральном соборе.

Епископу Севастиану сослужили настоятель собора архимандрит Анатолий (Киселев), секретарь епархии протоиерей Владимир Фрейганг, клирики собора.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Максим Рыженков.

По окончании Литургии был совершен чин Торжества Православия.

В соответствии с чинопоследованием, на праздничном молебне была ровозглашена «Вечная память» проповедникам и защитникам Православной веры.

Возглашены торжественные многолетия Предстоятелю Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу; Предстоятелям Поместных Православных Церквей; Главе и епископату Казахстанского Митрополичьего округа; Преосвященным архипастырям, пастырям и всем верным чадам Христовой Церкви; президенту, властям, воинству и народу Казахстана.