15.02.2013

15 февраля – Сретение Господа нашего Иисуса Христа, в этот праздничный день епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную Литургию в Введенском соборе Караганды.

Накануне вечером епископ Севастиан возглавил служение всенощного бдения, после которого было совершено славление перед ракой с мощами преподобного Севастиана старца Карагандинского.

Владыке сослужили: настоятель собора протоиерей Александр Киселев, ключарь Введенского собора Караганды иерей Ахия Рахимжанов, руководитель отдела социального служения епархии иерей Владимир Кинзирявый и духовенство собора.
   По окончании Литургии Владыка Севастиан обратился к прихожанам с проповедью, поздравив всех с праздником Сретения Господня.
   В день Сретения Господня отмечается всемирный День православной молодежи. С 2002 года по благословению Святейшего Патриарха Алексия II этот праздник отмечает Русская Православная Церковь. За Божественной Литургией было прочитано поздравительное слово патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, адресованное ко всей молодежи.