09.07.2013

По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с 1 по 7 июля 2013 года на территории Республиканской олимпийской базы близ города Алма-Аты прошел IV Международный фестиваль православной молодежи «Духовный сад Семиречья».

Участниками фестиваля стали более 1000 представителей молодежи Митрополичьего Округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан, епархий России, Украины и Кыргызстана.

В течение семи дней команды молодежных клубов и воскресных школ, проживавшие в палаточном лагере, принимали участие в различных мероприятиях духовно-просветительской, творческой и спортивной направленностей.

На территории лагеря действовал походный храм, в котором ежедневно совершалась Божественная Литургия и другие богослужения.

Одной из задач Фестиваля стало создание условий для установления связи между различными молодежными православными организациями, разработка и координация новых проектов, обмен опытом между руководителями и лидерами епархиальных молодежных отделов.

В фестивале приняоа участие и команда Карагандинского молодежного движения "Православный остров"

По материалам сайта Митрополия.kz