04.11.2019

3 ноября - Неделя 20-я по Пятидесятнице, Собор Новомучеников и Исповедников в земле Карагандинской просиявших.

Память всех пострадавших на Карагандинской земле была установлена Синодом Православной Церкви Казахстана 2 ноября, но из-за Дмитриевской родительской субботы, по благословению Преосвященного Севастиана празднование Карагандинских святых было перенесено на 3 ноября.

Божественную Литургию в день праздника возглавил епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан в Троице-Севастиановском соборе.

Преосвященному владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг, настоятель Михаило-Архангельского собора иерей Александр Подкова.

После Божественной Литургии было совершено славление новомученикам и исповедникам Карагандинской земли.