09.01.2017

9 января - попразднство Рождества Христова, память первомученика архидиакона Стефана

Во третий день празднования Рождества Спасителя епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную Литургию в Богородице-Рождественском женском монастыре г. Караганды

Его Преосвященству сослужили духовник епархии архимандрит Петр (Горошко), благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков, клирик монастыря иеромонах Амвросий (Малервейн), настоятель Никольского храма пос. Шахан иерей Вячеслав Шкуропат, клирик Введенского соброра иерей Петр Бабинов.

За богослужением молилась и.о. настоятельницы монахиня Антония (Лисицына) с сестрами обители, прихожане монастырского храма.

По запричастном стихе было оглашено Рождественское послание митрополита Астанайского и Казахстанского Александра..

В завершение богослужения состоялось славление Рождеству Христову, после которого владыка поздравил духовенство и прихожан с праздником Рождества Христова и обратился к собравшимся с проповедью.