08.07.2013

7 июля, в день празднования Рождества Пророка,
Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященный Севастиан, епископ Карагандинский и Шахтинский, совершил Божественную Литургию в Богородице-Рождественском женском монастыре города Караганды.
Архипастырю сослужили: братский духовник епархии архимандрит Петр (Горошко), секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг, клирик монастыря иерей Иоанн Нуртазин.
За богослужением молилась настоятельница монастыря игумения Севастиана (Жукова) с сестрами обители.
По завершении Божественной Литургии Преосвященный Севастиан поздравил матушку игуменью и сестер с престольным праздником и пожелал помощи Божией в их иноческих трудах. Праздничное богослужение завершилось крестным ходом и славлением святому Иоанну Предтече.