09.01.2024

7 января 2024 года – праздник Рождества по плоти Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
В Рождественскую ночь с 6 на 7 января архиепископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан в сослужении духовенства Введенского кафедрального собора г. Караганды совершил праздничную Божественную Литургию.
На праздничное богослужение собралось большое количество прихожан, пришедших в эту ночь прославить Боговоплощение, через которое всему человечеству дарована Вечная Жизнь.
На литургии прозвучали молитвы за Богоспасаемую страну нашу – Казахстан, о «временех мирных», о всех «недугующих и страждущих» и о спасении всех.
По запричастном стихе было оглашено Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.
В конце богослужения духовенство и прихожан поздравили воспитанники воскресной школы собора.