01.01.2014

1 января. День гражданского Нового года, Святая Церковь празднует память святого мученика Вонифатия Тарсийского.

В этот день Преосвященный Севастиан, епископ Карагандинский и Шахтинский, совершил Божественную Литургию в Крестовоздвиженском храме города Караганды, нижний придел которого освящен в честь мученика Вонифатия.

Его Преосвященству сослужили: братский духовник епархии архимандрит Петр (Горошко), настоятель Введенского кафедрального собора протоиерей Александр Киселев, секретарь Карагандинской епархии протоиерей Владимир Фрейганг, благочинный Карагандинского церковного округа митрофорный протоиерей Михаил Патрикеев, благочинный Абайского церковного округа, настоятель Крестовоздвиженского храма протоиерей Александр Угольков, духовенство епархии.

По окончании Божественной Литургии владыка Севастиан возглавил служение Молебного пения на Новый год.

По завершении праздничного богослужения епископ Севастиан обратился к прихожанам со словами приветствия, поздравил всех собравшихся с гражданским новолетием и с престольным праздником. За многолетние труды на благо Православной Церкви владыка Севастиан наградил прихожан храма С. П. Федяева и О. В. Черноока медалью «В память 10-летия учреждения Казахстанского Митрополичьего Округа»