23.11.2012

22 ноября Православная Церковь чтит память явления иконы Божией Матери именуемой «Скоропослушница».

В этот день епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную Литургию в Свято-Скоропослушническом храме и поздравил православных города Шахтинска с храмовым праздником.

Накануне вечером духовенством благочиния было совершено Всенощное бдение с чтением акафиста Божией Матери.

Владыке сослужили: секретарь епархии и настоятель храма протоиерей Владимир Фрейганг, благочинный Карагандинского округа епархии протоиерей Михаил Патрикеев, духовник епархии архимандрит Петр (Горошко), благочинный Абайского округа протоиерей Александр Угольков, диакон Дмитрий Богорубов, духовенство благочиния.
   По окончании Литургии был совершен традиционный крестный ход с молебном.

В завершение богослужения епископ Севастиан обратился с проповедью к духовенству и прихожанам, поздравил настоятеля и клир храма с престольным праздником и пожелал дальнейшего развития приходу.