14.07.2017

12 июля 2017 года, в день памяти святых Первоверховных апостолов Петра и Павла, в Петропавловском храме г. Караганды прошли торжества, посвященные престольному празднику храма.

Праздничную Божественную Литургию возглавил секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг. Ему сослужили благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков, настоятель храма протоиерей Михаил Балакший и настоятель Михаило-Архангельского собора г. Караганды иерей Александр Подкова.

По окончании Божественной Литургии был совершен крестный ход.

После богослужения к настоятелю и прихожанам храма обратился протоиерей Владимир Фрейганг. Он передал благословение и поздравления Управляющего Карагандинской епархией епископа Севастиана, в этот день участвовашего в духовных торжествах в г. Петропавловске.