22.11.2012

21 ноября 2012 года - собор Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. В этот день Епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную Литургию и возглавил торжества престольного праздника в соборном храме во имя Архангела Божьего Михаила города Караганды.

Накануне вечером Владыка совершил Всенощное бдение в главном храме епархии - Введенском соборе Караганды.

Владыке сослужили: секретарь епархии протоиерей Владимир Фрейганг, благочинный Карагандинского округа епархии протоиерей Михаил Патрикеев, настоятель Введенского кафедрального собора митрофорный протоиерей Александр Киселев, духовник епархии архимандрит Петр (Горошко), благочинный Абайского округа епархии протоиерей Александр Угольков, настоятель собора протоиерей Николай Еременко, духовенство епархии.
    По окончании Литургии был совершен крестный ход со славлением Архангелу Михаилу.
    В завершение Богослужения Епископ Севастиан обратился с проповедью к духовенству и прихожанам, поздравил настоятеля и клир собора с храмовым праздником, многочисленных именинников с Днем Небесного покровителя.
    Памятной медалью 140-летия утверждения Туркестанской епархии были награждены: настоятель Михаила Архангельского собора протоиерей Николай Еременко и клирик Богородице-Рождественского монастыря архимандрит Петр (Горошко).