18.12.2021

18 декабря 2021 года. Ташкент. Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр вместе с митрополитом Ташкентским и Узбекистанским Викентием совершили чин освящения закладного камня в основание строительства храма в честь Преображения Господня в Янги-Хаётском районе столицы Узбекистана.
За чином освящения молились: управляющий делами Казахстанского Митрополичьего округа епископ Каскеленский Геннадий, епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава, епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан, епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский Амфилохий, епископ Кокшетауский и Акмолинский Серапион, епископ Петропавловский и Булаевский Владимир, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил, епископ Душанбинский и Таджикистанский Павел; духовенство приходов города Ташкента и священнослужители, сопровождающие гостей-архипастырей.
По материалам mitropolia.kz