25.07.2022

21 июля  2022 года Церковь совершает празднование в честь Казанской иконы Божией Матери.
В этот день архиепископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную Литургию в Казанском храме пос. Осакаровка.
Архипастырю сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Димитрий Патрикеев, благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков, настоятель храма иерей Максим Сенькин, настоятель Богоявленского храма п. Акбулак иерей Алексий Мунжау, диакон Димитрий Богорубов.
По сугубой ектении была совершена молитва о восстановлении мира на Украине.
Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Димитрий Патрикеев.
По окончании Божественной Литургии состоялся крестный ход и молебное пение перед Казанской иконой Божией Матери.
По завершении праздничного богослужения правящий архиерей обратился ко всем присутствующим со словами поздравления и наградил иерея Максима Сенькина и иерея Алексия Мунжау медалями «150-летия основания Туркестанской епархии».