11.06.2024

9 июня, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, Архиепископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную литургию в Троице-Севастиановском соборе города Караганды. За Литургией Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Димитрий Патрикеев, клирики собора иерей Константин Рублевский, иерей Максим Рыженков и диакон Александр Бородин. Богослужебные песнопения исполнил Епархиальный хор под управлением Владимира Тесленко. Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Константин Рублевский.

После окончания богослужения Правящий Архиерей наградил дипломами и ценными подарками Лауреатов Всеказахстанского конкурса церковных чтецов "В начале было Слово"
в возрастной категории старше 17 лет, на котором:
Лауреатом I степени стала Дерягина Тавифа Владимировна, Крестовоздвиженский храм г. Караганды.
Лауреатом II степени стали Кеворкова Анна Михайловна, храм "Всех скорбящих Радость" г. Абая и Черных Екатерина Алексеевна, Покровский храм г. Темиртау,

в возрастной категории от 10 до 16 лет, на котором:
Лауреатом I степени стала Крупская Валентина, Троице-Севастиановский собор г. Караганды.
Лауреатом II степени стал Корыстов Вадим, Крестовоздвиженский храм г. Караганды.