29.04.2019

29 апреля, в понедельник Светлой Седмицы, епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную Литургию пасхальным чином в Крестовоздвиженском храме г. Караганды.

Перед началом богослужения в храм была доставлена икона Распятия Господня с частицей Животворящего Креста - дар Крестовоздвиженскому храму митрополита Астанайского и Казахстанского Александра.

За богослужением Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг, настоятель храма протоиерей Александр Угольков, клирик Введенского собора протоиерей Ахия Рахимжанов, клирик Крестовоздвиженского храма иерей Иоанн Нуртазин.

По запричастном стихе протоиерей Владимир Фрейганг огласил Пасхальное послание епископа Севастиана.

После Божественной Литургии епископ Севастиан обратился к прихожанам со словами проповеди.

Затем был совершен пасхальный Крестный ход.