14.10.2012

14 октября. Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.
Преосвященный епископ Севастиан возглавил духовные торжества в Темиртау. В день престольного праздника Глава Карагандинской и Шахтинской епархии совершил Божественную Литургию в Покровском храме города. Архипастырю сослужили: секретарь епархии протоиерей Владимир Фрейганг, благочинный Карагандинского округа епархии протоиерей Михаил Патрикеев, настоятель Михаило-Архангельского храма Караганды протоиерей Николай Еременко, настоятель храма иерей Владислав Соколов, ключарь Введенского кафедрального собора епархии иерей Ахия Рахимжанов, диаконский чин.
Накануне вечером епископ Севастиан возглавил бденную службу во Введенском храме Караганды.
За Божественной Литургией в сан иерея был рукоположен клирик Благовещенского храма города Караганды диакон Дмитрий Стрельников.
В завершение богослужения был совершен молебен празднику Покрова и крестный ход вокруг храма, после чего Преосвященный владыка обратился к присутствующим с проповедью на тему празднуемого события.