24.04.2022

24 апреля 2022 года – Пасха Христова, Праздников Праздник и Торжество из Торжеств. Самый радостный праздник нашего календаря, напоминающий нам о том, что Своим Крестом и Воскресением Христос Бог даровал нам Вечную Жизнь. Пасхальное богослужение особенное по своей форме и содержанию, исполнено ликования и радости о Воскресшем Христе.
В пасхальную ночь в Введенском кафедральном соборе г. Караганды епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста.
Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Димитрий Патрикеев, клирики собора.
По запричастном стихе было оглашено Пасхальное слово Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
По заамвонной молитве был совершен чин освящения артоса.