25.04.2022

25 апреля, в понедельник Светлой седмицы, в день памяти преподобноисповедника Севастиана Карагандинского в Введенском кафедральном соборе совершено торжественное праздничное богослужение.
Служение Пасхальной утрени и Божественной литургии возглавил Преосвященный Севастиан, епископ Карагандинский и Шахтинский.
Его Преосвященству сослужили братский духовник Карагандинской епархии архимандрит Петр (Горошко), руководитель епархиального Отдела по взаимодействию Церкви и общества митрофорный протоиерей Михаил Патрикеев, секретарь Епархиального управления протоиерей Димитрий Патрикеев, благочинный Абайского Церковного округа протоиерей Владимир Фрейганг, духовенство епархии.
Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Владимир Фрейганг.
По уставу совершения богослужения в Светлую седмицу был проведен крестный ход с молебным пением преподобноисповеднику Севастиану Карагандинскому.