02.01.2020

1 января Святая Церковь празднует память святого мученика Вонифатия Тарсийского.

В этот день Преосвященный Севастиан, епископ Карагандинский и Шахтинский, совершил Божественную Литургию в Крестовоздвиженском храме города Караганды, нижний придел которого посвящен мученику Вонифатию.

Его Преосвященству сослужили секретарь Карагандинской епархии протоиерей Владимир Фрейганг, благочинный Карагандинского церковного округа, настоятель Крестовоздвиженского храма протоиерей Александр Угольков, духовенство епархии

После сугубой ектении была вознесена молитва о страждующих недугом винопития и наркомании.

Проповедь по запричастном стихе произнес ключарь Введенского собора иерей Константин Рублевский

По окончании Божественной Литургии было совершено славление мученику Вонифатию, после чего епископ Севастиан обратился к духовенству и прихожанам храма со словами поучения.