31.01.2022

30 января 2022 года в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, в день памяти преподобного Антония Великого, Преосвященный Севастиан, епископ Карагандинский и Шахтинский, совершил Божественную литургию в Троице-Севастиановском соборе города Караганды.
Преосвященному владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Димитрий Патрикеев, клирики Троице-Севастиановского собора иерей Константин Рублевский и иерей Максим Рыженков, диакон Димитрий Богорубов и диакон Александр Бородин.
На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Святого Православия и сохранении Церкви Христовой от разделений и расколов; возглашалось особое прошение о избавлении страны от коронавирусной инфекции.
Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Константин Рублевский.
Накануне архипастырем было совершено Всенощное бдение в Введенском кафедральном соборе города Караганды.