31.10.2021

31 октября 2021 года в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, в день памяти святого апостола и евангелиста Луки, Преосвященный епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную литургию в Троице-Севастиановском соборе города Караганды.
Преосвященному владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Димитрий Патрикеев, клирик Троице-Севастиановского собора иерей Максим Рыженков, диаконский чин.
На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Святого Православия и сохранении Церкви Христовой от разделений и расколов; возглашалось особое прошение о спасении страны от короновирусной инфекции.
Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Максим Рыженков.
Накануне архипастырь совершил Всенощное бдение в Введенском кафедральном соборе города Караганды.