22.09.2012

Вечером, 21 сентября в продолжение визита в Карагандинскую епархию Главы Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, состоялось посещение Богородице-Рождественского монастыря города Караганды. Высокопреосвященного Александра сопровождали: глава Карагандинской епархии Преосвященный епископ Севастиан, клирики Карагандинской и Астанайско-Алматинской епархии.
У входа в обитель гостей встречала игумения Севастиана (Жукова), духовник епархии архимандрит Петр (Горошко) и многочисленные богомольцы. Архипастыри поздравили настоятельницу и всех присутствующих с престольным праздником.
В монастырском храме священнослужители совершили краткий молебен Рождеству Пресвятой Богородицы.
В завершение поездки Михайловский монастырь митрополит Александр и епископ Севастиан осмотрели находящуюся неподалеку строительную площадку Карагандинского духовно-культурного центра имени преподобного Севастиана и кафедрального Троице-Севастиановского собора.