09.03.2024

8 марта 2024 года в Троице-Севастиановском соборе г. Караганды по благословению архиепископа Карагандинского и Шахтинского Севастиана прошел региональный этап Республиканского конкурса церковных чтецов Митрополичьего округа в Республике Казахстан «В начале было Слово» в возрастной категории 10-16 лет.

Конкурсанты должны были прочитать отрывки из Евангелия и Апостола, читаемые на богослужении в Двунадесятые праздники. Кроме того, в задание конкурса входило чтение псалмов из суточного круга богослужения.

В конкурсе приняли участие 14 молодых чтецов из храмов Карагандинской епархии. В результате выбора жюри, первое место заняла Валентина Крупская из Троице-Севастиановского собора, второе и третье место Вадим Корыстов и Илья Григорьев, воспитанники воскресной школы Крестовоздвиженского храма г. Караганды.

Мероприятие организовано и проведено Отделом религиозного образования и катехизации Карагандинской епархии.