14.05.2019

14 мая 2019 года в Караганду прибыла чудотворная Феодоровская икона Пресвятой Богородицы.

Чудотворный образ был принесен в Введенский кафедральный собор.

Глава Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Казахстане митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил молебен пасхальным чином у Феодоровской иконы.

Главе Православной Церкви Казахстана сослужили: митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий, митрополит Астраханский и Камызякский Никон, епископ Единецкий и Бричанский Никодим, епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан.

По окончании молебна с приветственным словом к прихожанам и паломникам обратился митрополит Астанайский и Казахстанский Александр.

После проповеди началось служение молебнов с акафистами у чудотворного образа.

15 мая митрополит Александр в сослужении архипастырей и карагандинского духовенства совершит Божественную Литургию пасхальным чином во Введенском кафедральном соборе Караганды.